Мужчины спустились в колодец и не смогли выбраться. Одной из возможных причин трагедии называют скопление опасных газов, передает kznews.kz со ссылкой на КТК.
В Караганде произошла трагедия, унесшая жизни двух рабочих. Мужчины спустились в колодец, однако выбраться обратно уже не смогли. Обстоятельства их гибели сейчас выясняют специалисты.
По имеющейся информации, погибшие были сотрудниками разных строительных организаций. В компании, на территории которой расположен колодец, заявили, что не были осведомлены о проведении каких-либо работ. Вместе с тем там не исключают, что на глубине могли скопиться опасные газы.
Известно, что погибшим было 59 и 63 года.
В Департаменте комитета государственной инспекции труда по Карагандинской области сообщили, что получили уведомления от работодателей о несчастном случае. Для выяснения всех обстоятельств и причин происшествия создана специальная комиссия.
«В департамент комитета государственной инспекции труда по Карагандинской области поступили сообщения от работодателей о произошедшем несчастном случае. Для установления обстоятельств и причин происшествия создана комиссия по специальному расследованию несчастного случая», — сообщили в ведомстве.
Между тем похожий инцидент произошел в этот же день в Шахтинске. Там двое рабочих спустились в колодец на территории магазина для его очистки, после чего внезапно почувствовали себя плохо. По предварительным данным, мужчины надышались опасными парами.
К счастью, в этом случае удалось избежать трагедии. Пострадавших доставили в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. По данным врачей, их состояние оценивается как стабильное.